Друг Шумахера поведал о тяжелой жизни спортсмена: мучительные последствия травмы головы

Немецкий гонщик, семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер в настоящее время пребывает в парализованном состоянии и может передвигаться только с помощью инвалидного кресла

Фото: Кадр YouTube

Немецкий гонщик, семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер в настоящее время пребывает в парализованном состоянии и может передвигаться только с помощью инвалидного кресла, сообщил друг спортсмена, бывший французский гонщик Филипп Стрейфф.

По словам Филиппа Стрейффа, Шумахер также испытывает большие проблемы с речью и страдает от провалов в памяти.

[:same:]

Тем не менее, как отметил друг немецкого гонщика, здоровье Шумахера постепенно восстанавливается, в немалой степени благодаря тому, что он окружен любящими родными людьми.

Напомним, что 29 декабря 2013 года, катаясь на лыжах во французских Альпах, Михаэль Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму, после чего пролежал в искусственной коме более шести месяцев. Медики серьезно сомневались, что у спортсмена есть шансы выжить.

Тем не менее гонщик все же пришел в сознание в конце июля, а в сентябре был перевезен домой, где в настоящее время проходит длительный курс реабилитации.

 

 

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика