Травмированная Аделина Сотникова не щадит себя

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию намерена интенсивно восстанавливаться после полученной травмы, чтобы выступить на чемпионате России, который пройдет в Сочи в самом конце декабря

Фото: Алексей Бойцов / Russian Look

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 по фигурному катанию Аделина Сотникова намерена интенсивно восстанавливаться после полученной травмы, чтобы выступить на чемпионате России, который пройдет в Сочи в самом конце декабря.

Одной из самых перспективных и успешных (именно она принесла России первой в истории «золото» Олимпийских игр в своем виде) фигуристок-одиночниц сейчас и везет, и не везет. Везет в том, что на днях Аделину Сотникову признали «Спортсменкой года» по версии журнала Glamour. А не везет в том, что в последнее время Сотникову мучает травма, из-за которой она даже не смогла выйти на сцену и сама получить заслуженную награду.

Из-за повреждения правой ноги, случившегося недавно на тренировке, Аделина пропустила еще одно важное событие, уже не светское, а спортивное — этап Гран-при, который проходит в Москве в эти выходные.

[:same:]

Однако не так все плохо. Как удалось узнать «Собеседнику» у самой спортсменки, динамика у нее положительная.

— Примерно через две недели мне, дай Бог, снимут гипс, а потом предстоит небольшой курс восстановления, — рассказала нам Аделина Сотникова. — После него надеюсь выступить везде, где это было запланировано ранее.

Фигуристка также отметила, что из-за травмы не падает духом, не унывает, а ведет, насколько это возможно, активный образ жизни — встречается с любимой сестрой и друзьями.

Но активный образ жизни — это одно, а выступления за честь страны — совсем другая физическая нагрузка. Как отметила специально для «Собеседника» консультант нашей сборной и заслуженный тренер Татьяна Тарасова, восстановительный период после такой травмы, как у Аделины, может занять от 1 до 3 месяцев, так что спортсменке, возможно, стоило бы пощадить себя и провести более щадящий курс реабилитации.

Но с другой стороны, возможно, мотивация участвовать в чемпионате России наоборот поможет ее организму быстрее набрать форму, а ноге — поскорее зажить.

 

 

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика