У Marussia не осталось средств к существованию; детали и последствия ликвидации команды

Англо-российская автогоночная команда Формулы-1 Marussia не станет участвовать в Гран-при в Абу-Даби, поскольку прекращает свою деятельность

Фото: Russian Look

Англо-российская автогоночная команда Формулы-1 Marussia не станет участвовать в Гран-при в Абу-Даби, поскольку прекращает свою деятельность, сообщают британские СМИ.

В ходе долгих переговоров кризисных менеджеров с потенциальными покупателями соглашение, которое могло бы спасти команду, так и не было достигнуто. Ликвидация Marussia обернется потерей работы более чем для 200 сотрудников.

[:same:]

«Стоит ли говорить, насколько мы сожалеем о том, что команда, у которой столько поклонников в Великобритании и мире, прекратит свое существование», — посетовал внешний управляющий Джефф Роули.

Напомним, что в последнее время команда Marussia испытывала серьезные финансовые проблемы и не смогла найти средств для продолжения участия в спортивных мероприятиях.

Ранее сообщалось, что Marussia отказалась от участия в Гран-при США и не будет выступать в предстоящие выходные на состязании в Бразилии.

 

 

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика