Три матча Евро-2020 пройдут в Санкт-Петербурге: санкции Запада обходят стороной большой спорт

Санкт-Петербург получил право провести матчи чемпионата Европы по футболу 2020 года. Три игры группового этапа состоятся на петербургском стадионе «Зенит-Арена», который планируется достроить в 2016 году

Фото: Замир Усманов / Russian Look

Санкт-Петербург получил право провести матчи чемпионата Европы по футболу 2020 года, сообщается на официальном сайте УЕФА. Три игры группового этапа состоятся на петербургском стадионе «Зенит-Арена», который планируется достроить в 2016 году.

По мнению деятелей спорта, одобрение заявки России на проведение матчей Евро-2020 — позитивный сигнал, который свидетельствует о том, что ситуация в высших эшелонах футбольной власти начала стабилизироваться, несмотря на напряженные отношения между Россией и Западом.

Финал и оба полуфинала турнира пройдут в Лондоне на стадионе «Уэмбли». Три других четвертьфинала разделят Рим, Мюнхен и Баку.

Копенгаген, Бухарест, Амстердам, Дублин, Будапешт, Бильбао, Брюссель и Глазго получили пакеты из трех матчей группового раунда плюс одна игра 1/8 финала.

В проведении матчей Евро-2020 было отказано Минску, Скопье, Иерусалиму, Кардиффу, Стокгольму и Софии.

Союз европейских футбольных ассоциаций изменил формат турнира по случаю 60-летия континентального первенства. В 2020 году матчи пройдут в 13 странах вместо одной или двух.

 

 

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика