Команда Бразилии продолжает терять игроков; искалеченному Неймару предложил помощь бывший клуб

Защитник сборной Бразилии Виейра Марсело не принял участие в тренировке команды из-за смерти своего дедушки и, соответственно, пропустит полуфинальный матч домашнего чемпионата мира-2014 против Германии

Фото: Global Look Press

По данным Seleção Brasileira, защитник сборной Бразилии Виейра Марсело не принял участие в тренировке команды из-за смерти своего дедушки и, соответственно, пропустит полуфинальный матч домашнего чемпионата мира-2014 против Германии. Напомним, встреча назначена на 9 июля и начнётся в 00:00 по московскому времени.

Кроме того, сообщается, что футболисту сборной Бразилии Неймару бразильский клуб «Сантос» (воспитанником которого он является и где играл до 2013 года) предложил оплатить услуги по оказанию медицинской помощи. Напомним, что в ночь на 5 июля в четвертьфинальном матче чемпионата мира против Колумбии, в котором победили бразильцы со счётом 2:1, защитник Колумбии Хуан Суньига ударил Неймара коленом в спину. В результате столкновения у бразильского футболиста в одном из позвонков появилась трещина, и футболист пропустит от четырех до шести недель из-за этой травмы.

Заметим, что ФИФА планирует рассмотреть фол защитника сборной Колумбии, и Суньиге может грозить дисциплинарное наказание. Колумбийский футболист между тем отрицает, что умышленно сыграл против Неймара опасно.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика