Англия уступила Уругваю; победители и проигравшие прокомментировали итоги матча

Сборная Англии проиграла команде Уругвая в матче 2-го тура группового раунда ЧМ-2014

Фото:

Сборная Англии проиграла команде Уругвая в матче 2-го тура группового раунда чемпионата мира в Бразилии. Встреча, состоявшаяся на «Арене Коринтианс» в Сан-Паулу, завершилась со счётом 1:2. Таким образом, после двух поражений англичане фактически потеряли шансы на выход в плей-офф. Об этом 20 июня пишет «ИТАР-ТАСС».

Нападающий сборной Уругвая Луис Суарес открыл счёт в матче, на 38-й минуте отправив мяч в ворота англичан. Во втором тайме родоначальники футбола перехватили инициативу, и знаменитый английский нападающий Уэйн Руни забил гол. Под конец встречи Суарес сделал дубль, войдя в штрафную соперников и мощно пробив по воротам.

Как рассказал после матча тренер английской сборной Рой Ходжсон, он был абсолютно уверен, что его игроки «дожмут» уругвайцев: «Мои подопечные очень хорошо справлялись с уругвайскими атаками, но при этом столкнулись с мощной обороной соперника. Надо признать, что первый гол Суареса очень хорош. А в ситуации со вторым забитым мячом ему немного повезло».

Рулевой команды Уругвая Оскар Табарес заявил: «Мы вышли на игру с пониманием, что на кон поставлено всё. И показали, что ещё рано нас хоронить». По словам тренера, уругвайцам удалось нейтрализовать лучших игроков английской сборной, в том числе капитана Стивена Джеррарда. Также Табарес отметил хорошую игру Луиса Суареса, который ещё месяц назад находился в инвалидной коляске с травмированной ногой.

Сам Суарес признался, что сбылась его мечта: «Это что-то невероятное. Перед игрой я сказал своему партнёру по команде, что мечтаю забить два гола именно в этой встрече».

В свою очередь, вратарь сборной Англии Джо Харт сказал, что его коллеги «положили свои жизни» на подготовку к турниру. «Особенно обидно, что мы были полностью уверены в себе, в своих силах, в том, что мы выступим удачно», — цитирует Харта «ИТАР-ТАСС». Капитан англичан Стивен Джеррард пообещал, что в последнем матче со сборной Коста-Рики команда сделает «всё возможное, чтобы не опозориться окончательно».

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика