Трёхкратный призёр Паралимпиады Роман Петушков поведал, чему он обязан своими победами

После финиша, принесшего ему уже третью золотую медаль Паралимпиады в его карьере, Роман Петушков разоткровенничался с журналистами

В биатлонной гонке на 12,5 километров всё три призовых места заняли россияне: Роман Петушков завоевал золото, Алексей Быченок - серебро, а Григорий Мурыгин - бронзу. Примечательно, что четвёртое место занял тоже россиянин, бывший саночник Иван Гончаров.

После финиша, принесшего ему уже третью золотую медаль Паралимпиады в его карьере, Роман Петушков разоткровенничался с журналистами. "Прежде был беззаботным, ничего не надо было в жизни, - сказал Роман. - Все изменилось, когда стал паралимпийцем. У меня появилась цель. Никогда не думал, что буду заниматься спортом профессионально, постоянно тренироваться".

Золото Петушкова стало восьмым для сборной России на Паралимпиаде 2014 и третьим за спортивную карьеру спортсмена.

В рейтинге медалистов Россия с большим отрывом занимает первое место. У неё 8 золотых и 12 серебряных медалей. На втором месте - Германия с четырьмя золотыми медалями и без серебряных.