Новые успехи российской сборной на Паралимпиаде в Сочи: мужское и женское катание на лыжах и кёрлинг

В лыжной гонке на 15 километров в категории «сидя» лидерство досталось российскому лыжнику Роману Петушкову, который также получил золото в биатлонной гонке на 7,5 км

Фото: globallookpress.com

9 марта российские спортсмены, принимающие участие в Паралимпийских играх в Сочи, показали превосходные результаты, удержав первое место по количеству завоеванных медалей.

В частности, в лыжной гонке на 15 километров в категории «сидя» лидерство досталось российскому лыжнику Роману Петушкову, который также получил золото в биатлонной гонке на 7,5 км. В 15-километровом забеге за Петушковым последовали Ирек Зарипов и Александр Давидович.

Кроме того, в женской лыжной гонке «сидя» россиянка Светлана Коновалова получила бронзу. Первое и второе места достались украинке Люмиле Павленко и американке Оксане Мастерс

Cборная России по керлингу на колясках обыграла команду Финляндии в третьей сессии кругового турнира со счетом 4:7 (1:0, 0:1, 0:1, 1:0, 0:2, 2:0, 0:3, Х).

Всего к 9 марта российские спортсмены заработали 17 медалей, среди которых 5 золотых и 7 серебряных. Следом расположились Украина (6 медалей) и Япония (5 медалей). Ранее «Собеседник.ру» сообщал о девяти медалях, которые Россия смогла получить 8 марта.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика