18.10.2013

Появилась информация о том, почему WBA, лишившая панамского боксера Джонса чемпионского титула и вернувшая его россиянину Денису Лебедеву, настаивает на повторном поединке боксеров

Несмотря на официальное признание чемпионом в тяжелом весе Дениса Лебедева из-за допинга Джонса, WBA настаивает на повторном поединке боксеров

Фото:

Российское антидопинговое агентство "РУСАДА" доказало, что Джонс, одержавший в мае 2013 года победу над Лебедевым, использовал запрещенные препараты. Таким образом, Джонс уступает звание чемпиона в тяжелом весе российскому боксеру Денису Лебедеву. Между тем представители WBA рекомендуют боксерам провести еще один - честный - поединок.

18 октября стали известны результаты допинг-тестов, взятых после боя Гильермо Джонса и Дениса Лебедева весной 2013 года. Они показали, что панамец Джонс использовал запрещенный препарат фуросемид. 

В связи с этим Всемирная боксерская организация (WBA) приняла решение лишить Джонса титула чемпиона в тяжелом весе. Чемпионский пояс перешел, таким образом, к российскому боксеру Денису Лебедеву.

Между тем WBA настаивает на повторном поединке боксеров, где ни одной стороной не будут нарушаться установленные правила. Организация призывает представителей Джонса и Лебедева достичь договоренности по этому вопросу как можно скорее. В случае, если этого сделать не удастся, Всемирная боксерская организация объявит торги за право проведения боя.

Джонс одержал победу над Лебедевым в титульном бою, закончившемся нокаутом в 11 раунде. Бой состоялся в Москве в мае 2013 года.

Читайте также:

Куда пропал Денис Лебедев после страшной травмы в бою с Гильермо Джонсом?

Менеджер Владимира Кличко объяснил, почему он отказывается обсуждать матч-реванш украинского спортсмена с Александром Поветкиным  

 

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика