15.09.2013

Победитель первого Московского марафона Александр Матвейчук раскрыл секрет своего успеха

15 сентября завершился Московский марафон, в котором все призовые места достались иностранцам

15 сентября завершился Московский марафон.

Победителями стали представители Украины и Казахстана: украинец Александр Матвейчук показал результат 2 часа 19 минут 36 секунд, а Ирина Смольникова из Казахстана преодолела дистанцию за 2 часа 44 минуты 54 секунды.

«Самое главное - это пульс. Не надо доводить себя до изнеможения, особенно если вы начинающий спортсмен», - заявил журналистам Александр Матвейчук.

Церемония награждения победителей забега прошла на Большой спортивной арене Лужников. Участники, которые заняли три первых места среди мужчин и женщин, получили от 30 до 350 тысяч рублей.

В марафоне принимали участие люди среднего возраста, молодежь, дети и пенсионеры. Среди них были и профессиональные спортсмены - например, футболист Алексей Смертин.

Стоит отметить, что ежегодные забеги устраивали в Москве и раньше. С 1981 года они назывались Московским международным марафоном мира. В этом году соревнования сменили название и их впервые проводят по новому маршруту (о некоторых подробностях изменения маршрута читайте здесь).