05.08.2013

Триумфатор Чемпионата мира по плаванию Юлия Ефимова рассказала, почему ее лишат зарплаты

Россиянка Юлия Ефимова, выигравшая на недавнем чемпионате мира в Барселоне четыре медали, рассказала о своих трениях с Всероссийской федерацией плавания

Россиянка Юлия Ефимова, выигравшая на недавнем чемпионате мира в Барселоне четыре медали, рассказала о своих трениях с Всероссийской федерацией плавания.

"Во взаимоотношениях с Всероссийской федерацией плавания существуют серьёзные проблемы", -рассказывает Юлия Ефимова в одном из своих интервью. В частности отца спортсменки, который является её тренером, не брали на чемпионат мира. Когда Ефимова захотела узнать причину, ей ответили, что она недостаточно хорошо плавает, чтобы ее наставника брали в Барселону.

"Я попыталась возразить, напомнить, сколько медалей принесла России, на что мне сказали: "Выкинь все свои медали и заслуги. Сейчас уже другой сезон", - рассказывает Ефимова. В итоге поездку отца и тренера в Барселону оплатила Тюмень.

 

Ефимова также сомневается в том, что отношение федерации изменится к ней даже после двух золотых медалей, которые она завоевала в Барселоне. "Возможно, меня после этого интервью лишат зарплаты. Если они это сделают – я буду принимать меры. Мне надоело терпеть это все и молчать", - заявила спортсменка.

Читайте также:

Чемпионка Паралимпиады-2012 Олеся Владыкина: Борюсь не ради медалей, а ради преодоления своей трагедии...

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика