18.05.2013

Вокруг победившего Дениса Лебедева боксера Гильермо Джонса после боя разгорелся допинговый скандал

Вечером 17 мая в «Крокус сити холле» прошел бой за титул чемпиона мира по версии WBA между Денисом Лебедевым и панамским боксером Гильермо Джонсом

Вечером 17 мая в «Крокус сити холле» прошел бой за титул чемпиона мира по версии WBA между Денисом Лебедевым и панамским боксером Гильермо Джонсом.

Гильермо Джонс, победивший на 11-м раунде российского чемпиона Дениса Лебедева, отказался сдавать допинг-тест после боя. Команда панамца при этом никак не пояснила это решение.

Представители команды Лебедева сообщили журналистам, что промоутер боя Владимир Хрюнов и Дон Кинг, представляющий интересы Джонса, уже начали разбирательство по данному вопросу с привлечением адвокатов.

«Я сам одурел от того, как Джонс держал такие удары и не падал, тем более, у него на лице не было ни синяка. Это определенно сказалось на Денисе психологически», - прокомментировал бой Александр Поветкин, чемпион мира в супертяжелом весе, который также провел бой 17 мая, победив поляка Анджея Вавжика.

В 11-м раунде по решению рефери бои был остановлен, Лебедеву засчитали технический нокаут и отвезли в больницу с рассечением в районе правого глаза.

Отметим, что ранее сторона Джонса якобы настаивала на том, чтобы его допинг-проба была отправлена для анализа в США.

Читайте также:

Денис Лебедев: Гильермо Джонс - как раненый зверь, который из последних сил старается выжить

Страшная травма Дениса Лебедева и еще 3 самых жутких гематомы в истории бокса [ФОТО, ВИДЕО]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика