07.11.2012

Петербургский «Зенит» почти вылетел из Лиги Чемпионов УЕФА

После 4-х туров "Зенит" с 3 очками занимает последнее место в группе С, у "Андерлехта" стало 4 балла, на втором месте идет "Милан" - 5, лидирует с 10 очками "Малага", которая уже обеспечила выход в следующий раунд турнира

НОВОСТИ ДНЯ. Встреча "Андерлехт" - "Зенит", прошедшая во вторник, 6 ноября в Бельгии, завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Единственный гол в ворота Вячеслава Малафеева на 17-й минуте забил нападающий Дьемерси Мбокани.

Вначале петербургским защитникам удавалось справляться с прострелами Бруно после его проходов по правому флангу, то на 16-й минуте игры комбинация с участием хавбека закончилась для "Зенита" пропущенным голом. Бруно отыгрался с партнером на углу штрафной площади гостей, в результате чего Дьемерси Мбокани оказался прямо перед воротами Вячеслава Малафеева на границе вратарской и без проблем переиграл вратаря "Зенита", - отправив мяч в дальний угол ворот - 1:0. Отыграться "Зениту" не удалсь. После пропущенного командой гола отметились и петербургские болельщики, которые прибегли к использованию пиротехники.

В другом матче "Милан" сыграл вничью с "Малагой" - 1:1.

После 4-х туров "Зенит" с 3 очками занимает последнее место в группе С, у "Андерлехта" стало 4 балла, на втором месте идет "Милан" - 5, лидирует с 10 очками "Малага", которая уже обеспечила выход в следующий раунд турнира.

В следующем туре "Зенит" сыграет дома с "Малагой", "Милан" отправится в гости к "Андерлехту".

Читайте также:

Геннадий Орлов: Враги пытаются разрушить «Зенит» через Халка и Витцеля 

Сестру футболиста "Зенита" Халка взяли в заложники в Бразилии 

 

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика