04.08.2012

Россиянка рассказала об употреблении допинга перед Олимпиадой-2012

Российская велогонщица Виктория Баранова, которая перед Олимпиадой-2012 в Лондоне попалась на употреблении допинга, призналась, что принимала запрещенный препарат, и что сделала это по собственной воле.

НОВОСТИ РОССИИ. Российская велогонщица Виктория Баранова, которая перед Олимпиадой-2012 в Лондоне попалась на употреблении допинга, призналась, что принимала запрещенный препарат, и что сделала это по собственной воле.

По словам Барановой, она самостоятельно приобрела в аптеке препарат, содержащий тестостерон, для улучшения спортивных результатов в преддверии Олимпиады-2012, поскольку на последнем сборе ее показатели начали снижаться, пишет РБК.

Виктория Баранова отметила, что приняла таблетку сознательно, зная, что препараты с тестостероном являются запрещенными. Она также заявила, что ничего не сказала об этом ни тренеру, ни офицерам РУСАДА, которые брали у нее допинг-пробы, первая из которых, напомним, оказалась отрицательной, а вторая – положительной.

Спортсменка отметила, что очень сожалеет о случившемся. В ближайшее время ВАДА примет решение о сроке дисквалификации Барановой.

Читайте другие новости об Олимпиаде-2012 в Лондоне

Смотрите расписание соревнований Олимпиады-2012

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика