03.08.2012

Олимпиада-2012 омрачилась нацистским скандалом

Немецкая спортсменка член сборной ФРГ по академической гребле Надя Дрыгалла досрочно покинула Олимпийские игры в Лондоне.

 

НОВОСТИ ДНЯ. Немецкая спортсменка член сборной ФРГ по академической гребле Надя Дрыгалла досрочно покинула Олимпийские игры в Лондоне.

Официальные причины прекращения состязаний не сообщаются, но одна из предполагаемых - ультраправые взгляды мужа спортсменки.

Так или иначе, Дрыгалла решила уехать домой после «напряженной беседы» с руководством немецкой олимпийской делегации. «Мы приветствуем этот шаг», — заявили в Олимпийском комитете.

Стоит напомнить, это не первый случай, когда спортсмены покидают лондонскую Олимпиаду из-за радикальных взглядов или высказываний. Так, Национальный олимпийский комитет Греции исключил из сборной легкоатлетку Параскеви Папахристу за расистский комментарий в Twitter. Девушка написала, что в Греции так много мигрантов из Африки, что по крайней мере комары с Западного Нила могут есть «домашнюю пищу». Затем с Олимпиады выгнали швейцарского футболиста Мишеля Морганеллу, который, после того как его сборная проиграла Южной Корее, с помощью того же Twitter обозвал корейцев «бандой монголоидов».

Читайте другие новости об Олимпиаде-2012 в Лондоне

Смотрите расписание соревнований Олимпиады-2012

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика