В Минспорта РФ объяснили, почему слухи о размене медалями с США являются "бредом"

В субботу, 8 февраля, ряд западных новостных изданий предположил, что в Сочи имел место сговор против канадских фигуристов, в котором были заинтересованы США и Россия

Фото: globallookpress.com

В Министерстве спорта России, а также в российской Федерации фигурного катания на коньках слухи о размене медалями с США назвали «бредом и болтовней». Генеральный директор ФФККР Валентин Писеев предположил, что таким образом кто-то хочет повлиять на результат соревнований, используя давление через прессу.

В субботу, 8 февраля, ряд западных новостных изданий предположил, что в Сочи имел место сговор против канадских фигуристов, в котором были заинтересованы США и Россия. Об этом сообщает «Лента.ру».

Валентин Писеев заявил, что подобные заявления не более чем бездоказательная «болтовня». «Если кто-то хочет сделать своих чемпионами не катанием, а давлением через прессу, то это не пройдет», - добавил он.

В свою очередь министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что подобный «бред» даже не имеет смысла комментировать.

Иностранные СМИ заявили о возможной договоренности между США и Россией с целью обеспечить олимпийское золото в танцах на льду дуэту Мерил Дэвис и Чарли Уайта в обмен на первое место для пары Татьяны Волосожар и Максима Транькова в фигурном катании и на золото для россиян в командном турнире.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика