Появилась информация о том, какие действия предпринимают корабли ВМС США, вошедшие в воды Черного моря

Ракетный эсминец USS Ramage и корабль управления Шестого флота США Mount Whitney прошли через проливы Босфор и Дарданеллы по договоренности с Турцией

Фото:

3 февраля военные корабли США вошли в воды Черного моря, готовые прибыть к берегу Сочи по вызову российских властей. Два военных корабля везут на себе экипаж из 600 морских пехотинцев.

Ракетный эсминец USS Ramage и корабль управления Шестого флота США Mount Whitney прошли через проливы Босфор и Дарданеллы по договоренности с Турцией, сообщает Lenta.Ru.

Напомним, ранее представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби заявил, что ВМС США готовы разместить в Черном море два военных корабля, а в Германии - два транспортных самолета на случай экстренной ситуации. В вопросах безопасности «Соединенные Штаты предложили свою полную поддержку российскому правительству», - добавил Кирби.

Стоит отметить, что предложение министра внутренних дел США об услугах американских органов безопасности российские власти пока не приняли, однако и не отвергли. Некоторые спортсмены из США, обеспокоенные своей безопасностью, нанимают для своей защиты специальные охранные компании.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика