03.01.2014

Появилась информация о том, как Владимир Путин проверит готовность Сочи к Олимпиаде и на каком горнолыжном курорте катался президент

В пятницу, 3 января, стало известно, что президент России устроит тотальную проверку готовности Сочи к Зимним Олимпийским играм 2014

Фото:

Владимир Путин собирается проверить, насколько олимпийские объекты и инфраструктура готовы к проведению Олимпиады-2014 в Сочи. Вместе с президентом в столице Игр находятся все ответственные за организацию подготовки к Олимпиаде во главе с вице-премьером Дмитрием Козаком.       

В пятницу, 3 января, стало известно, что президент России устроит тотальную проверку готовности Сочи к зимним Олимпийским играм 2014. Об этом пишет «Газета. ru» со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.   

По словам Дмитрия Пескова, в ближайшем времени Владимир Путин подробно ознакомится со всеми объектами горного и прибрежного кластера, а также посетит репетиции церемоний открытия Олимпийских и Паралимпийских игр, которые проходят на стадионе «Фишт».

«Причем особое внимание Путин намерен уделить не тем объектам, которые полностью готовы и ждут приема гостей, а тем, где еще остаются небольшие недоработки», – отметил пресс-секретарь.   

Также сообщается, что Владимир Путин в рамках тотальной проверки готовности олимпийских объектов к Играм совершил несколько спусков по трассе горнолыжного комплекса «Лаура».

Курорт «Лаура» расположен на хребте Псехако на высоте 1435 метров и предназначен как для профессиональных спортсменов, так и для лыжников-любителей. Трасса, по которой спускался президент, не будет задействована в Олимпиаде, зато она вплотную примыкает к олимпийскому комплексу для соревнований по лыжным гонкам и биатлону.     

Смотрите фотогалереи: 

"Кровавая" Олимпиада-2014 в Сочи: акция протеста "Репортёров без границ" в Париже [ФОТО]

Самые провокационные и неоднозначные гостраты российского бюджета [ФОТО]

Читайте также: 

Вице-президент Еврокомиссии Вивиан Рединг объяснила свой отказ посетить зимние Олимпийские игры-2014 в Сочи

Стали известны подробности отказа президента Франции Франсуа Олланда от поездки на Олимпиаду в Сочи

И другие материалы по теме ЗИМНЯЯ ОЛИМПИАДА В СОЧИ 2014

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика