Британия оценила секс Тони Блэра
Экс-премьер Великобритании номинирован на литературную премию "худший секс"
Мемуары экс-премьера Великобритании номинированы на литературную премию "худший секс". Эта премия традиционно присуждается авторам выдуманных историй, но в этом году жюри сделало исключение бывшего премьер-министра Великобритании и его воспоминаний о ночи любви с супругой Шери.
"Той ночью она баюкала меня на руках и утешала, говорила то, что мне нужно было услышать", пишет он в своих мемуарах. "Той ночью 12 мая 1994 года я эгоистично нуждался в любви, которую дала мне Шери. Я насыщался ею, чтобы обрести силы. Я был животным, ведомым инстинктом..."
Другие творения, номинированные на премию за "самый плохой секс" - "Беременная вдова" Мартина Эмиса, "Солнечная энергия" Иэна Макэвана, "Свобода" Джонатана Францена.
Официально шорт-лист конкурса будет раскрыт в следущем месяце, однако источник издания намекнул, что книга Тони Блэра - в числе фаворитов жюри.