Скандал с отъездом Ильи Резника из РФ оказался провокацией

Знаменитый поэт-песенник Илья Резник в интервью «Собеседнику» впервые признался, как его вынудили солгать ради сенсации

Фото: Отъезд Ильи Резника был практически провокацией, по признанию поэта // Anatoly Lomohov / Russian Look

Знаменитый поэт-песенник Илья Резник в интервью «Собеседнику» впервые признался, как его вынудили солгать ради сенсации.

[:rsame:]

Два года назад вокруг Ильи Рахмиэлевича развернулась настоящая травля. Тогда Резник сказал: «Если не закончится травля, то уеду из России навсегда». Корреспондент «Собеседника» напомнил об этом высказывании самому Илье Рахмиэлевичу:

– На самом деле это была практически провокация, – признался поэт. – На одном из каналов снимали мою «Исповедь». Журналистка, юркая и не очень приятная, все время хотела какой-то сенсации. Говорила, что я такой положительный, а чем мы будем брать нашего зрителя? Нам скандал нужен. И попросили подыграть им. Придумали поездку в Киев. Ира [гражданская жена поэта – ред.], вышла из кабинета, где писали интервью, а она попросила записать эту фразу. «Я уезжаю. Это травля…»

– Когда Ира узнала, она была в шоке, – продолжает Илья Рахмиэлевич. Они обещали не вставлять фразу эту… Но было поздно… Вы же лучше меня знаете своих коллег. Дело сделано. А я еще интервью с Юрием Михайловичем Лужковым помог ей устроить. Она из-за этого интервью в полном порядке. Сказала начальству, что сама нашла его и добилась эксклюзива. Хотя этот канал много бед ему принес, но из-за меня согласился. Вот такая история с отъездом.

Полную версию интервью с Ильей Резником читайте скоро на нашем сайте и в свежем выпуске журнала «Только звезды».

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика