Бари Алибасов прощает измену молодой жены

Руководитель группы «На–На» Бари Алибасов удивляет своей философской точкой зрения на секс и отношения в семье

Фото: Бари Алибасов //

Руководитель группы «На–На» Бари Алибасов удивляет своей философской точкой зрения на секс и отношения в семье.

[:same:]

Бессменный руководитель группы «На–На», прекрасный музыкант, талантливый композитор, непревзойденный продюсер, он может из любого события сделать светское шоу или грандиозный скандал.

Кажется, что говорить о серьезном знаменитый шоумен просто не умеет, от каверзных вопросов Бари Каримович отшутится или пропустит мимо ушей. Напросились в гости к Алибасову, и он показал нам себя с другой стороны. Не шут, а философ, не хохмач, а настоящий психолог, не скандалист, а тонкий и ранимый человек, который знает об окружающих гораздо больше, чем они о нем.

Даже подход к такой, казалось бы, простой и банальной бытовухе, как секс и измена, у Алибасова отличается от большинства:

– А вы жену не ревнуете, вдруг у нее будет молодой человек или у вас появится новая любовь?

– Я слишком хорошо знаю, как устроен человек. Я этим увлекаюсь. Знаю, что такое мозг, что такое эмоции, я знаю, как эмоции появляются, я знаю, почему те или иные эмоции появляются. Я знаю, что человеком управляет мозг, мозг управляет через гормоны.

Любовь – это высокий уровень гормона дофамина, альтруизм – это заложенная еще в насекомых функция для сохранения вида, семьи и так далее, геройство – высокий уровень адреналина. А уровень тестостерона объяснит, гулящий или негулящий человек.

Вот, например, мужчина с низким уровнем тестостерона сидит дома, не смотрит на улицу. И будет сидеть этот мужик дома и готовить на всю семью еду. Я знаю, как человек организован, и знаю, как работает наше сознание. Поэтому я отношусь ко всему не через призму заблуждений.

[:image:]

Знаете, все морально–нравственные стереотипы, они все ханжеские. Все. Посмотрите, как быстро поменялись наши морально–нравственные стереотипы после развала Советского Союза. Тогда деньги были зло и нечто грязное, порочное, как меня учили родители. Я до сих пор отношусь к деньгам как к чему–то стыдному, не могу попросить в долг, не могу говорить о деньгах. Так меня воспитали родители.

А сегодня деньги – это мерило успеха. Сегодня напористость, хамовитость, жадность, приспособляемость – основа выживания современного человека. Поэтому на все эти христианские, коммунистические и другие морально–нравственные ценности я смотрю снисходительно, прекрасно понимая, как работает человеческий мозг, как работает общество, что такое семья и что такое социум, и так далее.

[:rsame:]

Наше общество так устроено иррационально. Просто достаточно понять, что мужчина выделяет полмиллиарда сперматозоидов, а женщина – одну яйцеклетку. И умный человек сразу из этого сделает вывод. Какова функция одной особи и другой. И каковы их неосознанные влечения...

– Многие люди вас не поймут. Скажут: «Ну, как это, моя жена придет и объявит, что переспала…»

– Это их проблемы. Европейцы, американцы и все цивилизованные народы уже давно пришли к тому, что нельзя ставить знак равенства между жизнью духовной, социальной, физической и сексом в постели. Измена не может быть равна всему тому, что мы вместе создали, прожили, прочувствовали.

Нельзя все наши впечатления от жизни, от наших общих друзей, от нашей работы, от тех целей, которых мы достигли, приравнивать к одному сексу. Это просто инфантильный идиотизм.

 

 

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика