31.12.2013

Протодиакон Андрей Кураев возмутился изгнанием его из МДА, а также объяснил, почему в РПЦ существует "влиятельное голубое лобби"

Андрей Кураев крайне возмущён тем, что учёные выгнали его из МДА. Подробнее об этом он написал в своём личном блоге в ЖЖ

Фото:

Протодиакон Андрей Кураев заявил, что исключение его из состава преподавателей Московской православной духовной академии (МДА) проводилось без голосования "при явном наличии разных позиций", без предъявления обвинения в ереси. Кроме того, по словам Краева, его уволили за личные высказывания, которые никак не были связаны с академической профессорской кафедрой.

В связи со всем вышеупомянутым Андрей Кураев крайне возмущён тем, что учёные выгнали его из Московской православной духовной академии. Подробно об этом священнослужитель написал в своём личном блоге в ЖЖ.

Кураев также выразил уверенность в том, что теперь эта история "станет очевидным для многих доказательством существования влиятельнейшего голубого лобби в нашей Церкви".

Напомним, что Андрей Кураев был исключён из состава преподавателей и исключён из состава профессоров учёным советом Московской православной духовной академии из-за его частых "эпатажных" выступлений в СМИ и блогосфере. Кроме того, как стало известно "Собеседник.ру", учёные считают его деятельность скандальной и провокационной.

Читайте также:

Cвященник Андрей Кураев рассказал, к чему приведет выступление шоумена Александра Пескова в храме Христа Спасителя

Андрей Кураев рвется на ТВ вопреки запрету Патриарха Кирилла

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика