01.10.2013

Cвященник Андрей Кураев рассказал, к чему приведет выступление шоумена Александра Пескова в храме Христа Спасителя

Популярный эстрадный певец Александр Песков даст концерт в Храме Христа Спасителя

Фото:

Популярный эстрадный певец Александр Песков даст концерт в Храме Христа Спасителя.

В понедельник, 30 сентября, на сайте известного отечественного артиста Александра Пескова появилась информация о том, что 3 октября он выступит в Храме Христа Спасителя в Зале церковных соборов. Эта новость уже успела взбудоражить Интернет и вызвать массу обсуждений в социальных сетях. Пользователи интернета даже вспомнили историю с музыкальной группой Pussy Riot, устроившей в храме панк-молебен и поплатившейся за это двумя годами тюрьмы.

Не удержался от комментариев и популярный православный блогер, протодиакон Андрей Кураев. Он отметил, что выступление Пескова может вызвать много вопросов из-за имиджа артиста, который совершенно не согласуется с имиджем храмового комплекса, который является сердцем Русской православной церкви, сообщает "Газета.ru".

"Я думаю, что это то соседство, которое неизбежно вызвало скандальный интерес, и нетрудно было представить, что он будет именно таким. Поэтому возникает вопрос — а зачем идти на такие серьезные моральные издержки?" — добавил Кураев.

Священник также заявил, что певца с таким имиджем, как у Пескова, нельзя приглашать в "храмовый комплекс, в то место, где постоянно выступает патриарх".

Читайте также:

Андрей Кураев предложил сорвать концерт Мадонны

Александр Песков защитился от предательства


Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика