Валентин Гафт стал жертвой мошенников

Народный артист Валентин Гафт пожаловался нам на …свои же книги! Его произведения в большом количестве продаются на московских железнодорожных вокзалах. Гафт не один десяток лет пишет эпиграммы на друзей и коллег

Фото: Гафт стал жертвой мошенников //

Народный артист Валентин Гафт пожаловался нам на …свои же книги! Его произведения в большом количестве продаются на московских железнодорожных вокзалах. Гафт не один десяток лет пишет эпиграммы на друзей и коллег.

– Я ждал поезда и прогуливался по одному из московских вокзалов, – рассказал нам любимец публики. – Подошел к книжному киоску. Вдруг на прилавке вижу книжицу – «Эпиграммы от Гафта». Начал листать. За много страниц – всего одно мое четверостишие, остальные – не мои, кем-то другим придуманы. Много обидных и откровенно глупых эпиграмм на моих друзей-артистов – Наталью Гундареву, Мишу Боярского и других. И как объяснить, что я к этому «творчеству» не имею отношения? Я не поленился, позвонил адвокату, и он съездил по адресу издательства. Там ему сказали: «Извините, мы больше не будем такие книги выпускать». Через несколько дней у меня был спектакль в Москве, после него подошли зрители – вручили мне другую книгу. И тоже якобы моих эпиграмм. Тут уже вообще ни слова моего! Это моя драма, моя боль. И никому ничего не докажешь. В такое время живем.

Читайте также:

Валентин Гафт высмеял Ивана Охлобыстина

Валентин Гафт отказался лечить тяжелую болезнь

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика