Вдова звезды фильма "Чапаев" страдает от тяжелой болезни

В культовом фильме "Чапаев" братьев Васильевых Василия Ивановича сыграл Борис Бабочкин. Актеру из города на Неве Леониду Кмиту всенародную любовь принесла роль Петьки

В культовом фильме «Чапаев» братьев Васильевых Василия Ивановича сыграл Борис Бабочкин. Актеру из города на Неве Леониду Кмиту всенародную любовь принесла роль Петьки.

Леонид Кмит ушел из жизни в 1982 году. Его вдове, в прошлом известному фотографу Галине Кмит, сейчас за 80. Она сильно болеет. Ухаживает за ней сын – Денис Кмит. Он тоже был актером, одна из самых известных ролей – в фильме Леонида Гайдая «Спортлото-82». Однако в результате несчастного случая Денис стал инвалидом и уже более 30 лет передвигается на коляске. Ухаживать за больной мамой ему очень тяжело.

По словам знакомых семьи, Галину Васильевну на минуту нельзя оставить без присмотра. Она может поставить чайник  и забыть про него. Или зажечь свечу возле иконы – и тоже забыть. Многого она уже не помнит.

– Как можем, справляемся, – был по-мужски краток Денис Леонидович, комментируя непростую ситуацию.

От помощи гордый Кмит отказался. Но думается, если кто-то из друзей или поклонников отца позвонит ему, чтобы сказать доброе слово и поддержать хотя бы морально, он возражать не станет.

Теплого общения ему заметно недостает.

Читайте также

Звезда фильма "Чапаев" заказал собственную смерть

Внучка Чапаева о сериале "Страсти по Чапаю": Какие бабы, какая водка?!
Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика