08.02.2013

Николай Цискаридзе требует провести в Большом театре большую чистку и готов впутать в скандал Дмитрия Медведева

Премьер и педагог Большого театра Николай Цискаридзе считает, что руководство Большого театра, распространяя дезинформацию, порочит образ главного театра страны. Танцор обратился к правительству с просьбу поменять руководителей

Премьер и педагог Большого театра Николай Цискаридзе считает, что руководство Большого театра, распространяя дезинформацию, порочит образ главного театра страны. Танцор обратился к правительству с просьбу поменять руководителей. 

Николай Цискаридзе считает, что из-за скандалов и сплетен имидж Большого театра находится под угрозой. Танцор уверен: нельзя отвлекать публику от высокого искусства грязными сплетнями и интригами. Именно Анатолий Иксанов, по мнению премьера, виноват в нездоровой обстановке в театре. Эти обстоятельства вынудили танцора обратиться к российскому правительству с просьбой сменить руководство Большого театра.

«Правительство должно уволить всю администрацию, потому что так себя вести нельзя. Нельзя невиновного человека оболгать, заставить нести ответственность за то, к чему он не имеет никакого отношения», - заявил Николай Цискаридзе.

Доводы главы Большого театра Анатолия Иксанова о причастности Николая Цискаридзе к нападению на Сергея Филина возмутили Николая Цискаридзе. Он считает, что за подобные заявления Анатолий Иксанов должен понести ответственность.

Напомним, нападение на худрука балета Большого театра произошло 16 января 2013 года. Неизвестный преступник подкараулил Сергея Филина и плеснул ему в лицо серной кислотой. Балетмейстер перенес несколько сложных операций и продолжает сложное лечение в Германии.

Читайте также:

Николай Цискаридзе: Хотят уничтожить мою репутацию!

Дотанцуется ли Цискаридзе до начальника?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика