06.02.2013

Дмитрий Медведев уже второй раз остался неудовлетворен сотовой связью в Москве

Премьер-министр России Дмитрий Медведев обратился к российским сотовым операторам, Минкомсвязи и правительству Москвы с критикой в отношении предоставляемой сотовой связи в столице

Премьер-министр России Дмитрий Медведев обратился к российским сотовым операторам, Минкомсвязи и правительству Москвы с критикой в отношении предоставляемой сотовой связи в столице.

Дмитрий Медведев потребовал от Минкомсвязи, правительства Москвы и российских сотовых операторов срочно улучшить качество мобильной связи в Москве.

«Это безобразие. Я приехал в Москву в 1999 году, как известно, из Петербурга и был удивлен: город, который самый большой в нашей стране, является столицей, имеет такое качество связи. Прошло 14 лет - в Москве до сих пор самая плохая связь», - заявил Медведев.

Медведев рассказал, что приезжая в отдаленные части России, он использует мобильную связь формата 3G, которая, по его словам, прекрасно работает.

«Мы должны сейчас внедрять связь четвертого поколения, делать это максимально быстро, а у нас в Москве элементарная связь стандарта начала 2000-х годов не работает», - добавил также премьер.

В ответ на такую жесткую критику со стороны Дмитрия Медведева представитель столичного департамента информационных технологий рассказал о создании рабочей группы, которая бы разработала требования к качеству связи.

«Действительно, наши замеры показывают, что качество связи в городе неудовлетворительное. Но каких-либо стандартов качества пока нет, поэтому мы сейчас ведем работу в этом направлении», - сказал сотрудник департамента.

Напомним, что еще в 2009 году, будучи президентом России, Медведев указывал столичным операторам связи и чиновникам на плохое качество сотовой связи в столице. Тогда Медведев даже назвал «позорным» отсутствие в столице сетей формата 3G, которые уже были развернуты в ряде регионов страны.

Стоит отметить, что еще один политический деятель совсем недавно был весьма недоволен качеством мобильной связи. Министр образования Дмитрий Ливанов летом 2012 года, грубо отозвался о продукции компании МТС, назвав ее в своем твиттере «г**нокартой». Также Ливанов заявлял, что популярный российский сотовый оператор обманул его на 3 500 рублей.

Читайте также:

Министр образования ответил за «говнокарту»

У крупнейших сотовых операторов столицы проблемы со связью

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика