31.01.2013

Громкий скандал из-за поддельных диссертаций в МПГУ получил новый виток, руководству вуза грозит увольнение

Минобрнауки изучила деятельность Московского педагогического государственного университета (МПГУ) и выявила большое количество фальшивых диссертаций

Минобрнауки изучила деятельность Московского педагогического государственного университета (МПГУ) и выявила большое количество фальшивых диссертаций.

Скандал с фальсификациями в авторитетном вузе начался еще в декабре 2012 года. В прессе появилась информация, что диссертации главы МПГУ Андрея Андриянова и известного националиста Владлена Кралина являются фальшивыми.

Изучением диссертаций занималась специальная экспертная комиссия. Специалисты, которые несколько месяцев проводили мониторинг в МПГУ, обнаружили целый ряд нарушений в работе диссертационного совета. В Минобрнауки намекнули, что Александр Данилов, который возглавляет этот совет, должен уйти со своей должности.

Эксперты ведомства также заявили, что диссертанты предоставляли ложную информацию о том, что печатались в неких научных журналах: расследование показало, что в этих журналах никаких научных статей не было.

Кроме того, есть данные, что будущие ученые предоставили липовые документы о сотрудничестве с некими организациями. Комиссия Минобрнауки советует этим компаниям заявить о подделке своих печатей, справок и документов в правоохранительные органы.

Читайте также:

Зачем покупают фальшивые дипломы?

Купи диплом и в вуз не дуй

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика