09.11.2012

Приморский партизан Алексей Никитин объявил голодовку в тюрьме

9 ноября 2012 года фигурант дела «приморских партизан» Алексей Никитин объявил голодовку из-за плохих условий в карцере

НОВОСТИ ДНЯ. 9 ноября 2012 года фигурант дела «приморских партизан» Алексей Никитин объявил голодовку из-за плохих условий в карцере.

«Он в среду передал мне заявление, что начинает голодовку, протестуя против длительного содержания в карцере», – заявила адвокат обвиняемого Нелли Рассказова.

По ее словам, Алексей Никитин находится в карцере больше месяца. Там он не получает необходимых лекарств и ингалятора, а стены помещения поражены грибком.

«Перед помещением в карцер у него был приступ астмы, ему сделали несколько уколов и отправили в камеру для нарушителей»,- рассказала адвокат журналистам.

Нелли Рассказова также заявила, что другому фигуранту дела, Владимиру Илютикову, во время помещения в карцер, сломали руку.

Стот напомнить, что группировка, которую принято называть «приморскими партизанами», была создана в 2009 году и действовала до 11 июня 2010 года. Силовики блокировали молодых людей в центре Уссурийска в одном из жилых домов. В продолжительной перестрелке были ранены два сотрудника полиции. Также в ходе боя двое из «приморских партизан»: Андрей Сухорада и Александр Сладких, согласно версии силовиков, застрелились. Сдавшиеся и задержанные ранее подозреваемые были арестованы.

Читайте также:

Похищенные материалы дела банды «приморских партизан» возвращены в суд

Суд над "приморскими партизанами" отложен из-за нехватки присяжных 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика