08.08.2012

Ольга Куклина, попавшая на Камчатке в ДТП с машиной из кортежа Дмитрия Медведева, обратилась в суд

Жительница Камчатки Ольга Куклина, чей автомобиль задела машина из кортежа премьер-министра России Дмитрия Медведева, подала в суд на правительство региона с требованием возместить ущерб более 700 тысяч рублей

НОВОСТИ РОССИИ. Жительница Камчатки Ольга Куклина, чей автомобиль задела машина из кортежа премьер-министра России Дмитрия Медведева, подала в суд на правительство региона с требованием возместить ущерб более 700 тысяч рублей.

Согласно оценке, восстановление автомобиля Ольги Куклиной обойдется в 319 тысяч рублей. И 199 тысяч - это остаток после выплаты 120 тысяч страховой компанией. Более 30 тысяч рублей - судебные издержки и, в частности, затраты на эвакуатор, оценку ущерба, причиненного машине. И 500 тысяч рублей Ольга намерена получить в качестве компенсации морального вреда, причиненного ее шестимесячной дочке, которая находилась в салоне автомобиля в момент удара. Ребенок сейчас наблюдается у невропатолога.

Накануне в Федеральной службе охраны подтвердили вину своего сотрудника в ДТП, произошедшем во время визита Медведева на Камчатку в начале июля.

По словам источника, во время следования кортежа в одном из микроавтобусов сопровождения прокололось колесо и машину повело, вследствие чего она по касательной задела стоявший на обочине автомобиль Land Cruiser.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика