14.06.2012

Александр Бастрыкин заявил, что не вывозил в лес замглавреда "Новой газеты" Сергея Соколова

Руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин опроверг утверждение о том, что он угрожал шеф-редактору "Новой газеты" Сергею Соколову ночью в лесу

 

НОВОСТИ РОССИИ. Руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин опроверг утверждение о том, что он угрожал шеф-редактору "Новой газеты" Сергею Соколову ночью в лесу.

По словам Александра Бастрыкина, в лесу он не был уже много лет.

Ранее главред "Новой газеты" Дмитрий Муратов заявил, что Александр Бастрыкин приказал отвезти Сергея Соколова в лес и там угрожал журналисту расправой. По словам Дмитрия Муратова, это произошло после публикации заметки, в которой шла речь о связи силовиков с бандитами из станицы Кущевская. Как утверждал главред, сначала Александр Бастрыкин выгнал Сергея Соколова с заседания в Нальчике (куда сам его и пригласил), а затем угрожал ему и нелестно отзывался о его коллегах.

Александр Бастрыкин категорически опроверг факт поездки в лес, однако признал, что слишком эмоционально отреагировал на статью. Он косвенно подтвердил достоверность аудиозаписи разговора между ним и журналистом на заседании в Нальчике. 

Сегодня, 14 июня, должна состояться встреча Муратова и Бастрыкина, на которой будет обсуждаться инцидент с Сергеем Соколовым.

 

Подробнее об этом скандале вы можете прочитать здесь.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика