05.06.2012

Владимир Мединский отказывается от своих слов об Эдуарде Хиле на сайте РСН

Министр культуры РФ Владимир Мединский обвиняет "Русскую службу новостей" во вранье и заявляет о том, что она придумала его комментарий в связи со смертью Эдуарда Хиля.

НОВОСТИ РОССИИ. Министр культуры РФ Владимир Мединский обвиняет "Русскую службу новостей" во вранье и заявляет о том, что она придумала его комментарий в связи со смертью Эдуарда Хиля.

Об этом сами Владимир Мединскй написал в своем микроблоге. "Извиниться и не подумали", - добавил министр.

Напомним, что скандал разгорается вокруг прямой речи, якобы принадлежащей Мединскому: "Я не сказал бы, что это мой самый любимый певец, но он был прекрасный человек, с кучей обаяния, всегда веселый. В общем, это целая советская эпоха тех неповторимых исполнителей. Я очень сожалею". Усугубило ситуацию то, что фраза "самый любимый певец" была вынесена в заголовок.

Министр культуры утверждает, что этого не говорил, а  РСН поясняет, что комментарий был дан человеком, который представился Владимиром Мединским и ответил по телефону, в течение 3 лет принадлежавшему министру культуры. Однако 5 июня по этому же номеру сотрудникам РСН ответила женщина, заявившая, что она владеет этим номером на протяжении пяти лет.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика