04.06.2012

Генерал МВД Александр Боков украл $10 млн

Бывший директор Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными преступлениями на территории государств СНГ генерал МВД Александр Боков признан виновным в хищении $10 млн.

НОВОСТИ РОССИИ. Бывший директор Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными преступлениями на территории государств СНГ генерал МВД Александр Боков признан виновным в хищении $10 млн. 

Как сообщил в понедельник, 4 июня официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин, в 2005 году генерал-лейтенант милиции Александр Боков вместе со своими знакомыми Креймером и Степановым «ввели в заблуждение» предпринимателя, пообещав помочь приобрести контрольный пакет акций одного из крупных транспортных предприятий. Цена "услуги" оценивалась в 46 миллионов долларов.

По словам Владимира Маркина, в 2006 году предпринимателем было передано доверенным лицам Бокова более 9,5 миллионов долларов, однако никаких действий после этого не последовало. Потерпевший обратился в правоохранительные органы, и мужчины были задержаны.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика