05.05.2012

Учителя музыки Анатолия Рябова, обвиняемого в педофилии, оправдал суд

Единогласно коллегия присяжных проголосовала за оправдание преподавателя Центральной музыкальной школы (ЦМШ) при консерватории Анатолия Рябова, который был ранее обвинен в педофилии.

НОВОСТИ РОССИИ. Единогласно коллегия присяжных проголосовала за оправдание  преподавателя Центральной музыкальной школы (ЦМШ) при консерватории Анатолия Рябова, который был ранее обвинен в педофилии.

Кроме того, суд признал за оправданным право на реабилитацию и возмещение вреда, причиненного необоснованным уголовным преследованием. Также ему будет возвращен внесенный ранее залог.

Следует напомнить, что скандал разразился в ноябре 2011 года, когда одна из несовершеннолетних учениц обвинила 64-летнего педагога в насильственных действиях сексуального характера, в ходе доследственных действий появилась и вторая «потерпевшая».

Анатолий Рябов обвинения отвергал и предполагал, что такая реакция -результат отказа преподавать девушке.

Несмотря на то, что Анатолий Рябов отсидел 12 суток в СИЗО и изрядно подорвал здоровье в ходе судебных разбирательств, на выходе из суда он сказал, что не держит зла на своих учениц и не собирается привлекать своих бывших учениц, написавших на него заявления, к ответственности за ложный донос. 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика