26.04.2012

Премьер-министра Пакистана Юсуфа Раза Гилани признали виновным в неуважении к суду

Верховный Суд Пакистана признал в четверг премьер-министра страны Юсуфа Раза Гилани виновным в неуважении к суду за то, что тот отказался возобновить закрытые несколько лет назад дела о коррупции в отношении ряда представителей политической элиты, в том числе президента страны

НОВОСТИ ДНЯ. Верховный Суд Пакистана признал в четверг премьер-министра страны Юсуфа Раза Гилани виновным в неуважении к суду за то, что тот отказался возобновить закрытые несколько лет назад дела о коррупции в отношении ряда представителей политической элиты, в том числе президента страны Асифа Али Зардари.

Решение суда носит символический характер - премьеру Юсуфу Раза Гилани не грозит тюремное заключение, его лишь задержали на несколько минут в зале суда. Однако это решение сильно ослабляет позиции действующего кабинета.

Суд вменяет в вину Юсуфу Раза Гилани невыполнение решения Верховного суда, постановившего возобновить уголовные дела о коррупции, прекращенные в 2007 году, в отношении многих высокопоставленных чиновников, в том числе действующего президента Асифа Али Зардари.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика