09.04.2012

Юлий Гусман не обвиняет Ксению Собчак в скандале на «Нике»

Российский кинорежиссер и основатель кинопремии "Ника" Юлий Гусман прокомментировал скандал на церемонии вручения этой награды в Москве.

НОВОСТИ РОСССИИ. Российский кинорежиссер и основатель кинопремии "Ника" Юлий Гусман прокомментировал скандал на церемонии вручения этой награды в Москве.

Напомним, что в центре скандала оказались телеведущая Ксения Собчак, а также актеры Евгений Миронов и Чулпан Хаматова. Евгений Миронов начал провоцировать Ксению Собчак, рассуждая о том, что находятся люди, которые критикуют за благотворительность. Ксения спросила, стала бы Чулпан Хаматова голосовать за Владимира Путина, если бы не занималась фондом «Подари жизнь», за что была освистана.

"Я не в праве осуждать взрослую, популярную и талантливую телеведущую. Вопросы можно задавать по любому поводу. Это и есть свободная страна, где есть свобода слова", - заявил Юлий Гусман радиостанции РСН.

"Просто, мне кажется, неудачно выбрано время и место. На свадьбе лучше не драться, а говорить добрые слова, а на поминках – сидеть со скорбной миной", - считает художественный руководитель "Ники".

При этом он считает, что небольшая перепалка никак не испортила праздничное настроение «Ники». 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика