28.03.2012

В вологодской колонии, откуда улетел на вертолёте заключённый Алексей Шестаков, выявлены грубые нарушения

Следствие в Вологодской области выявило грубые нарушения в деятельности колонии, расположенной в посёлке Шексна, из которой на прошлой неделе на вертолете сбежал заключенный

НОВОСТИ РОССИИ. Следствие в Вологодской области выявило грубые нарушения в деятельности колонии, расположенной в посёлке Шексна, из которой на прошлой неделе на вертолете сбежал заключенный.

Установлены грубые нарушения в деятельности сотрудников исправительной колонии №17 УФСИН России по Вологодской области. В мае 2011 года администрацией учреждения осужденный Алексей Шестаков был снят с учета лиц, склонных к совершению побега, он пользовался послаблениями режима и недопустимой свободой в исправительном учреждении.

Алексей Шестаков проживал отдельно от других осужденных, отмечаясь на проверках только дважды в сутки. Помимо этого, он длительное время беспрепятственно пользовался сотовым телефоном, с помощью которого имел доступ к интернету, что позволило ему найти соучастников и подготовить побег.

Отбывший половину 24-летнего срока Алексей Шестаков сбежал из колонии в поселке Шексна Вологодской области, где сидят особо опасные преступники. За ним прилетел захваченный его сообщниками вертолет. Ми-2 завис над территорией колонии, спустил веревочную лестницу и улетел вместе с заключенным.

Сбежавший и его сообщники высадились на окраине Вологды, Алексей Шестаков пытался уехать на такси, но был пойман и обезврежен через несколько часов.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика