18.03.2012

Судан раскритиковал арест Джорджа Клуни

Посольство Судана в США резко осудило действия полиции Вашингтона, которая на днях арестовала звезду Голливуда Джорджа Клуни и его отца во время митинга у здания дипломатического представительства страны.

 

НОВОСТИ ДНЯ. Посольство Судана в США резко осудило действия полиции Вашингтона, которая на днях арестовала звезду Голливуда Джорджа Клуни и его отца во время митинга у здания дипломатического представительства страны.

Джордж Клуни, его отец и несколько конгрессменов США в пятницу, 16 марта выступили с протестом политики президента Судана Омара Башира, который, по мнению Джорджа Клуни, искусственно поддерживает гуманитарный кризис в Южном Судане и препятствует доставке в страну продуктов и медикаментов.

«За свой арест Джордж Клуни должен получить еще один «Золотой глобус», - уверены в посольстве Судана в США. В свою очередь госдепартамент США также поддержал акцию протеста. «Мы абсолютно разделяем обеспокоенность Джорджа Клуни относительно происходящего в стране», - заявила официальный представитель госдепа США Виктория Нуланд.

Отметим, что Клуни сотоварищи трижды проигнорировали предупреждения полиции о факте пресечении территории посольства и были арестованы. Позже они были выпущены на свободу, заплатив штраф в $100 000.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика