14.11.2013

Самые скандальные выходки звёзд с государственными флагами

9 ноября 2013 года произошёл очередной вопиющий случай надругательства над государственным флагом: канадский певец Джастин Бибер во время гастролей в Аргентине вытер пол на сцене флагом страны. Мы вспомнили 7 подобных выходок звёзд

Фото:

9 ноября 2013 года произошёл очередной вопиющий случай надругательства над государственным флагом: канадский певец Джастин Бибер во время гастролей в Аргентине вытер пол на сцене флагом страны. Мы вспомнили 7 подобных выходок звёзд.

Джастин Бибер

В минувшую субботу, 9 ноября, известный канадский певец, кумир молодёжи Джастин Бибер проявил неуважение к жителям Аргентины, решив использовать национальный флаг в качестве половой тряпки. Дело было так: один из зрителей забросил на сцену два полотна, обычно музыканты поднимают их и размахивают в знак уважения стране, в которой они дают концерт. Однако Бибер обошёл эту традицию стороной и вместо этого пнул один из флагов ногой, а затем при помощи микрофонной стойки вытер полотнищами пол, после чего отправил их обратно в зрительный зал. В Аргентине за подобное преступление могут дать до четырёх лет тюрьмы, однако пока неизвестно, будет ли против канадского певца возбуждено дело.

Джаред Хасселлхофф из Bloodhound Gang

Одним из самых приметных случаев оскорбления флага Российской Федерации является случай выступления американской группы Bloodhound Gang в Одессе в августе 2013 года. Басист группы Джаред Хасселлхофф по причинам, которые известны ему одному, решил протащить символ нашей страны у себя между ног. Также во время выступления уже в Киеве всё тот же музыкант демонстративно помочился на флаг Украины, находившийся на сцене. Инцидент повлёк за собой отмену выступления музыкантов на Кубани, а российские правоохранительные органы даже завели на басиста уголовное дело.

Мэрилин Мэнсон

На концерте в Москве в 2012 году в рамках тура Hey, Cruel World в поддержку альбома «Born Villain» эпатажный рок-музыкант Мэрилин Мэнсон тоже успел отличиться. Во время исполнения одной из самых популярных композиций, кавер-версии на песню «Personal Jesus», сцену украсили изображения американского флага и настоящий американский флаг, которым, впрочем, артист предпочёл воспользоваться в качестве салфетки и небрежно вытер пот со своего лба. Позже он несколько раз признавался зрителям в искренней любви к столице России. Что на самом деле означало его действо с флагом США, неизвестно - может быть, это было своеобразное проявление уважения к москвичам?

Михаил Ефремов

2 декабря 2011 года на праздновании 52-го дня рождения Гарика Сукачёва в столичном клубе Arena Moscow «отжигал» советский и российский актёр театра и кино, заслуженный артист Российской Федерации Михаил Ефремов. Когда Сукачёв исполнял на сцене очередной хит, рядом с ним внезапно оказался актёр, укутанный в американский флаг и с ирокезом на голове. Затем они совместно исполнили популярную композицию, изобилующую обсценной лексикой, под названием «Люди из пластика». Для закрепления эффекта Ефремов сорвал с себя флаг США, швырнул его на пол и смачно потоптался по полотнищу. Отметил, так скажем, день рождения друга.

Паулина Рубио

В испанской версии популярного журнала Cosmopolitan появились откровенные фотографии мексиканской певицы Паулины Рубио. Девушка позировала обнажённой и не нашла ничего лучше, чем прикрыться главным символом своей страны - государственным флагом. По словам фотографа Тересы Пиеры, снимки были сделаны в рамках проекта, в котором 36 знаменитостей одевались в мужское и постепенно раздевались. «Она оделась в мариачи, постепенно раздевалась и осталась с флагом», - прокомментировала Тереса. Увы, мексиканское правительство такие доводы не убедили: было принято решение наложить на Паулину штраф за осквернение национальной символики.

Дин Рид

Американскому певцу, киноактёру, кинорежиссёру и общественному деятелю Дину Риду настолько надоело участие США в войне во Вьетнаме, что он решил постирать флаг США перед консульством. Он и его друг, Коко Маседа, принесли ведро воды, поставили его, развернули флаг и начали читать специально подготовленную для этого события декларацию: «Этот флаг запятнан кровью вьетнамского народа, который борется за свою национальную свободу и независимость против агрессии и правительства США». Затем Рид попытался натурально отчистить флаг от этой самой крови в воде, но стражи порядка вскоре прекратили эту акцию.

Мадонна

Во время тура Мадонны в поддержку альбома «MDNA» в Киеве великая поп-королева продемонстрировала любящим её фанатам свое неуважительное отношение и даже, возможно, невежество. Во время репетиции перед концертом звезда выхватила у одного из поклонников российский флаг с полной уверенностью, что на самом деле забрала флаг Украины. Когда же толпа начала вопить и указывать пальцами на жёлто-голубое полотнище, Мадонна спросила: «У вас два флага?» Этот вопрос обескуражил поклонников. После того, как организаторы концерта взяли на себя ответственность доступно объяснить певице, где и какой флаг находится, Мадонна приняла украинский флаг в руки, совсем немного его подержала, а затем вновь вернула назад поклонникам. Хоть за это её, конечно, никто не наказал, украинским патриотам-поклонникам Мадонны было неприятно.

Читайте также:

5 самых запоминающихся сожжений государственных флагов

5 поступков, из-за которых рок-звёзды попадали в переделку вдали от дома

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика