07.10.2013

Денис Клявер рассказал о рождении третьего ребенка

Денис Клявер в третий раз стал отцом. Супруга музыканта Ирина родила ему сына в одном из роддомов Петербурга. Мы встретились с солистом группы «Чай вдвоем», чтобы узнать, почему он не присутствовал на родах

Фото: Денис Клявер //

Денис Клявер в третий раз стал отцом. Супруга музыканта Ирина родила ему сына в одном из роддомов Петербурга. Мы встретились с солистом группы «Чай вдвоем», чтобы узнать, почему он не присутствовал на родах.

– Поздравляем с новорожденным. Как назвали?

– Сына назвали Даниэлем. Это просто потрясающее событие. Могу сказать, что эмоции, связанные с рождением детей, с годами только усиливаются.

– Заранее что-то купили?

– Без фанатизма. Купили кроватку, но я был против, чтобы жена покупала до родов чепчики и кофточки. Однажды позвонила, говорит: «Прости, не удержалась». Но знаете, с другой стороны, прошли те темные времена, когда можно было верить в приметы, связанные с родами, когда медицина была не на таком высоком уровне, как сейчас, были какие-то стереотипы, было больше осложнений при родах. А сейчас? Да вы знаете, что я своего будущего сына увидел, когда срок у супруги был всего три месяца? Причем не просто так, а в 3D! Это просто фантастика. Я держал в руках стеклянный куб, а в нем – мордочка, ручки, ножки. Осознавал, что малыш размером восемь сантиметров всего. Такой микрочеловечек (улыбается).

– Вы уже подготовили комнату?

– Мы изначально, когда строили дом, планировали детскую. Ремонт сделали в нейтральных тонах. Очень рад, что она так быстро пригодилась.

– Подарки уже подарили?

– Пока немного, но, думаю, ситуация скоро исправится.

На родах присутствовали?

– Нет, был на съемках программы «Живой звук» кинокомпании АЛАРфильм, пел в звездном караоке. Вернулся домой уже поздно вечером, вошел в Интернет, написал в блоге: «Сегодня был замечательный день!» Я тогда и не подозревал, что именно в эти минуты жена рожает. Она специально не стала мне звонить и беспокоить. А зачем? Толку-то от меня. Если б я был в больнице, другое дело, а так только лишние нервы. В восемь утра позвонила мама: «Сынок, поздравляю, у тебя сын родился».

Старшие дети будут общаться с братиком?

– Конечно! Они общаются между с собой и с братиком будут общаться обязательно.

Лиза Пушкина

Читайте также:

Денис Клявер закрутил новый роман

Денис Клявер рассказал о ссоре с Евой Польной

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика