Валерия Сюткина крупно оштрафовали в Швейцарии

Певец Валерий Сюткин во время отдыха в Швейцарии был оштрафован на крупную сумму за превышение скорости на дорогах. Своими мыслями об этом происшествии Валерий поделился с нашим изданием

Фото: Антон Белицкий / Russian Look

Певец Валерий Сюткин во время отдыха в Швейцарии был оштрафован на крупную сумму за превышение скорости на дорогах. Своими мыслями об этом происшествии Валерий поделился с нашим изданием.

– Я с удовольствием вожу машину, – рассказал нам Валерий. – Мне нравится жесткий порядок на дорогах. Если вам выпадало брать в аренду автомобиль и двигаться по дорогам, например в моей любимой стране Швейцарии, вы поймете, о чем я говорю. Я там столько штрафов, таких кусачих, за превышение скоростного режима получил! Наши прибалтийские друзья тоже дошли до совершенства. Там на дорогах разрешенная скорость от 20 до 40 километров в час. При этом, если превышаешь, никто тебя не останавливает, никто не гонится. Там электронная система, и штрафы ты получаешь по почте. Когда пару раз придут большие суммы, потом становишься бдительнее и не нарушаешь. У нас нужно сделать так же!

Кроме того, Сюткин считает, что в России необходимо поднять цены на автомобили.

– С тех пор, как я в середине 80-х сел за руль, у нас произошли большие изменения. Автомобиль сегодня должен стать не то что роскошью, но дорогим удовольствием. Иначе мы толкаться будем на дорогах. Сейчас все – и студенты, и те, кто только начинает жить – сразу говорят: «Подавай нам машину». У меня есть знакомые во Франции. Семья среднего достатка, мужчина – государственный деятель, который получает порядка шести тысяч евро в месяц. И они не могут себе позволить ездить на машине каждый день. Она у них есть, но они пользуются ею в редких случаях, например чтобы поехать на юг летом. В будние дни они добираются до работы на метро или на такси. Я тоже пользуюсь часто такси – и ничего страшного!

Читайте также:

3 важных совета, как вы можете узнать про штрафы ГИБДД

Валерий Сюткин: Поедем к тебе, дорогой!

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика