Отар Кушанашвили: Блеск Федора Бондарчука превратился в пыль

ВСЕ, не спорьте, хотят быть депутатами или телеведущими. НИКТО, если выпадет такой лакомый шансок, никто не откажется просочиться во власть или покрасоваться на экране

ВСЕ, не спорьте, хотят быть депутатами или телеведущими. НИКТО, если выпадет такой лакомый шансок, никто не откажется просочиться во власть или покрасоваться на экране.

Когда на одном ток-шоу я озвучил недавно недоумение, зачем, совершенно не умея этого делать, Федор Бондарчук и Альбина Джанабаева взялись вести «Большие танцы» на канале «Россия», на меня накинулась истеричная девушка, несколько раз прооравшая, что «ФЕДЯ КРАСИВЫЙ!» Против такого аргумента классической чеканки не попрешь, крыть нечем. Да и он – даже домашние мои согласны – красив, как рассветы и закаты. Но я собрал волю в дрожащий кулачок и витиевато высказался в том смысле, что красота и умение передачу вести – это разное. Как закаты и рассветы.

Мне, например, нравится, как он препарирует кино на СТС, тонко «оперируя» столпов; недавняя беседа со Стояновым – не эпохальная, но живейшая, обаятельнейшая, милейшая, качественная. Там, на СТС, он на своем месте, там про царство теней. Но этот блеск превращается в пыль на «Танцах»…

Вот во имя чего ФБ входит в суконное единение с безликими соведущими и смотрится, как дырка на праздничной скатерти? Деньги? Слава? Он богат, как жена политика Шувалова… (Ну, или чуть меньше. Или больше?) Его фильмы нравятся П-у, он возглавляет «Ленфильм», он дружит с Кадыровым. Ну на кой ему пляски? Какой он план осуществляет? Я бессилен не только объяснить, но даже понять.

Надо иметь в виду при этом, что «БТ» не оригинальный проект. Это здесь его сделали безупречным и – при всем размахе – бессердечным, а на Украине он назывался «МАЙДАНС», и в нем одну из первых скрипок играл я. И сравнив с тем, как работал я (гляньте в Интернете), вы поймете: ФБ и иже напрочь лишены задатков массовика-затейника, трибуна, Цицерона.

Как сказано у коллеги ФБ Гая Ричи, «сделай нам всем одолжение, не изображай из себя гангстера. Оставь это нам, гангстерам».

Читайте также:

Отар Кушанашвили: Что общего у Джигурды и Волочковой

Отар Кушанашвили: Дина Гарипова и чудодейственная сила абсурда

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика