Сериал "Такси" Люка Бессона в России обречен на успех

Крупнейшая российская кинокомпания "Централ партнершип" приобрела права на показ 12-серийного сериала "Такси" в нашей стране

Крупнейшая российская кинокомпания "Централ партнершип" приобрела права на показ 12-серийного сериала "Такси" в нашей стране.

Сериал "Такси" будет снимать все тот же Люк Бессон, который и является режиссером 4 суперуспешных фильмов. В России, как и во всем мире, кассовые сборы от проката комедии в кинотеатрах росли от одной части к другой.

Если первое "Такси" собрало в 1998 году 100.000 долларов, то доходы от продолжения, показанного в 2000-м, составили уже 580.000 долларов, в 2003 году – 3 млн долларов. Ну а четвертая часть (2007) побила все рекорды: 12 млн долларов.

Так что такая идея, как сериал по мотивам кинохита, напрашивалась давно. Она обречена на успех. Центральным российским каналам еще предстоит побороться за право показать "Такси" у себя. Сейчас можно говорить лишь о том, что премьера скорее всего состоится в 2015 году: окончание съемок, которые пройдут в США, намечено на 2014-й.

Читайте также

Звезду фильма "Такси" сделали инвалидом

Люка Бессона обвинили в краже сценария

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика