Валдис Пельш: Деньги у Первого канала буду вырывать зубами!

Возвращение программы «Угадай мелодию», о котором Валдиса Пельша спрашивали едва ли не в каждом интервью, состоялось в новогодние праздники. Как прошел эксперимент? И будет ли «Угадайка» снова постоянной?

Фото: Анатолий Ломохов / Russian Look

Возвращение программы «Угадай мелодию», о котором Валдиса Пельша спрашивали едва ли не в каждом интервью, состоялось в новогодние праздники. Как прошел эксперимент? И будет ли «Угадайка» снова постоянной?

– Волновались, Валдис?

– Если честно, нет. Когда вошел в съемочный павильон, понял, что ничего не изменилось. Как покурить вышел. Будто и не было этих 6 лет... Все правила, нюансы моментально вспомнились. Даже чувствовал себя немного неловко перед съемочной группой из-за того, что почти не тратил времени на репетиции. Зашел, спросил, когда начинаем, и отправился гримироваться.

– Реакцией зрителей довольны?

– Я из-за рейтингов и не волновался. Единственный, кто слегка намял нам бока – «Ликвидация» на «России». Это понятно: сериал мощный. Остальных конкурентов мы избили, как младенцев. Поэтому логично, что «Первый канал» принял решение о возвращении «Угадай мелодию» на постоянной основе.

– Съемки будут с обычными людьми?

– Первые несколько выпусков – со звездами, но в них мы будем призывать зрителей активно присылать анкеты. Я вообще поклонник игры для людей. На уровне спецпроектов – к Новому году, 8 марта – можно брать звезд. Но не постоянно. Надеюсь, у нас звезд будет меньше, чем в других программах.

Есть шоу, где сплошняком звезды, за счет них программы и пытаются сохранить свои позиции. Нам это не нужно. У «Угадай мелодию» запас прочности такой, что она может идти несколько лет вообще без звезд. Как «Поле чудес». Эти проекты созданы для того, чтобы люди получали удовольствие и выигрывали деньги.

– Деньги как раз смешные. Галкин уже 10 миллионов разыгрывает. А ваши ставки – 20 и 45 рублей...

– Естественно, мы это поправим, и деньги будут серьезные. Просто мы играли со звездами, для которых сумма, понятно, стоит на последнем месте. А когда появятся обычные люди, я буду зубами вырывать бюджеты у «Первого канала».

Понимаете, в чем дело... В шоу «10 миллионов с Максимом Галкиным» большие деньги, конечно, анонсируются. Но много ли тех, кто их реально выиграл? Сумма, которую мы станем разыгрывать, конечно, не 10 миллионов. Но я надеюсь, что ее будут выигрывать как можно чаще.

Читайте также

Валдис Пельш нашел работу после долгих лет забвения
Татьяна Арно и Валдис Пельш довели Чулпан Хаматову до нервного срыва

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика