13.01.2013

Николай Чудотворец предсказал смерть близких Любови Соколовой

Знаменитая актриса Любовь Соколова верила, что ей всю жизнь покровительствовал Николай Чудотворец. Как она уверяла, ей довелось видеть его

Знаменитая актриса Любовь Соколова верила, что ей всю жизнь покровительствовал Николай Чудотворец. Как она уверяла, ей довелось видеть его!

Это случилось в день ее 20-летия – 31 июля 1941 года. Жила она в Ленинграде и в тот день отправилась за город. Шла, погруженная в нерадостные мысли. И вдруг до нее кто-то дотронулся. Люба, подняв глаза, увидела статного седого мужчину. Его взгляд был внимательным и мягким. Он молвил загадочную фразу: «Ты будешь есть по чуть-чуть, но выживешь. А имя мое Николай».

Летом 41-го еще никто и не мог предположить, что ленинградцам придется пережить блокаду, голод. Поэтому слова старца удивили Любу. Мужчина тем временем продолжил: «Выучи молитву «Отче наш» и еще выучи по-немецки: Gottes Mutter, hilf mir. По-русски эти слова означали: «Матерь Божья, помоги мне».

После этих слов старик скрылся за поворотом. Любу сопровождала свекровь, она тоже слышала пророчество и будто оцепенела, а придя в себя, зашептала: «Это же Николай Чудотворец!» Девушка кинулась следом за странным человеком, но старик словно провалился сквозь землю.

В блокаду голод скосил всех ее близких, а она выжила. Артистка признавалась, что читала молитву «Отче наш» каждое утро.

Читайте также

Как погиб сын Георгия Данелии и Любови Соколовой?
Трагический роман Андрея Соколова и Марины Влади


Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика