У Жерара Депардье отнимут винодельни и ресторан

Вся Франция обсуждает Жерара Депардье, поругавшегося с новой властью из-за своего побега в Бельгию

Вся Франция обсуждает Жерара Депардье, поругавшегося с новой властью из-за своего побега в Бельгию.

Не желая платить 75-процентный налог на роскошь, кинозвезда перебрался в деревеньку на границе с родиной, где уже обитают десятки французских миллионеров, после чего премьер-министр Пятой республики назвал его жалким.

Возмутившись, Жерар Депардье и вовсе отказался от французского гражданства, заявив, что за карьеру заплатил налогов почти на 150 миллионов евро, никогда не пользовался никакой помощью от государства и теперь с него хватит. И пока люди высказывают слова поддержки любимому актеру – ведь мало кому хотелось бы отдавать почти весь свой заработок в казну, – власти рассматривают планы кровавой мести.

По одному из сценариев деятельность Жерара изучат под микроскопом, припомнив ему некоторое количество неучтенных корпоративов в разных уголках мира, и выставят счет. Если же после этого налоги и штрафы уплачены не будут, их удержат в принудительном порядке – по суду отнимут виноградники и винодельни актера. Так что еще далеко не факт, что, смывшись за границу, 63-летний здоровяк сумеет сэкономить хоть пару евро.

Читайте также

 Жерар Депардье скрывает 20 внебрачных детей

Никита Михалков кинул Жерара Депардье

 

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика