Признанная красавица, подчинившаяся новому мужу. Оксане Федоровой – 35 лет!

Этот понедельник, 17 декабря, будет не таким тяжелым, когда вы узнаете, что сегодня одной из главных российских красавиц, победительнице самого престижного конкурса среди девушек «Мисс Вселенная», звезде телеэкрана и доктору юридических наук Оксане Федоровой исполняется 35 лет!

Этот понедельник, 17 декабря, будет не таким тяжелым, когда вы узнаете, что сегодня одной из главных российских красавиц, победительнице самого престижного конкурса среди девушек «Мисс Вселенная», звезде телеэкрана и доктору юридических наук Оксане Федоровой исполняется 35 лет!

Правда, она отныне на Федорова, а Бородина – к юбилею она поменяла свою девичью фамилию, ставшую уже брендом, ради того, чтобы полностью чувствовать себя замужем. И никакие заманчивые контракты ее не остановили!

Родилась Оксана Федорова в старинном русском городе Пскове. Ее отец ушел из семьи, когда она была еще совсем маленькой, и девочку воспитывала одна мать, врач по профессии.

Выбирая будущую профессию, Оксана решила пойти по стопам прадеда, работавшего в послевоенные годы начальником городской милиции. Она поступила в школу милиции, которую в 1997 году окончила с золотой медалью.

После этого Оксана поехала в Санкт-Петербург, где поступила на факультет руководителей городских районных органов внутренних дел университета МВД. Там-то она и приняла решение, перевернувшее позже всю ее жизнь – участвовать в конкурсе красоты «Мисс Санкт-Петербург – 1999», в котором добилась победы. Окончив университет, Оксана уже на правах победительницы города на Неве приняла участие в конкурсе «Мисс Россия – 2001», который также выиграла, а в 2002 году получила самый престижный титул в мире многочисленных конкурсов красоты – «Мисс Вселенная – 2002».

Все, казалось, у Оксаны тогда сложилось. Она мгновенно стала одной из самых популярных девушек страны, ее мечтали напечатать на своих обложках все глянцевые журналы, ее приглашали в самые разные, весьма далекие от мира красоты и службы в милиции, передачи на ТВ. За жизнью и успехами новой Золушки наблюдала вся страна. Однако случилось то, чего многие не понимают до сих пор: из-за нежелания выполнять обязанности победительницы Федорова была лишена титула. Сама красотка не раз говорила о том, что она не могла выполнять свои обязанности в качестве «мисс Вселенной», поскольку ей необходимо было защитить кандидатскую диссертацию на тему «Гражданско-правовое регулирование частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации». Многие ее поклонники на такие объяснения только пальцем у виска крутили: мол, совсем от успеха спятила, кто же от такого титула добровольно отказывается.

Только Федорова никак не реагировала на обсуждения за спиной. Жизнь ее на лишении титула не закончилась, наоборот – она добилась больших успехов во многих областях. Так, с мая 2006 года она является активным партнером Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в России. Хорошо показала себя Оксана и как ведущая программы для детей «Спокойной ночи, малыши!», телепередач «Субботник», «Субботний вечер» на центральных каналах. Снималась в телесериале «Не родись красивой» и телефильме «Софи». Два года была ведущей телеигры «Форт Боярд» в паре с Леонидом Ярмольником.

В 2006 году окончила докторантуру факультета подготовки научных и научно-педагогических кадров Санкт-Петербургского университета МВД и получила звание майора милиции, а спустя два года дебютировала в качестве писателя. Осенью этого года издательство «Эксмо» выпустило первую книгу Оксаны Федоровой «Формула стиля»: советы и рекомендации по вопросам красоты и стиля. Также планируется выпуск еще не менее двух книг Оксаны по вопросам макияжа, имиджа и прочего, в чем красавица уж точно знаток.

Оксана известна и тем, что она – глубоко верующий человек. Как-то отвечая мне на «вопрос номера» для «Собеседника», она призналась, что соблюдает все посты, регулярно ходит в церковь, исповедуется и причащается, любит ездить в паломнические поездки, знает все молитвы и христианские обычаи. Летом этого года совместно с Российским клубом православных меценатов Федорова представила в Калининграде выставку мерных икон. А после презентации выставки она еще и провела благотворительный аукцион, средства от которого переданы в Музей мирового океана на развитие программы для детей-инвалидов «Корабли для уникальных людей».

Правда, в личной жизни, несмотря на следование христианским традициям, первую семью ей сохранить не удалось.

С 2007 года Оксана была замужем за немецким бизнесменом Филиппом Тофтом. Но супруги развелись в 2010 году. Федорова, не менявшая тогда фамилию ради мужа, объяснила расставание тем, что они с мужем редко виделись и фактически жили в разных странах. После этого некоторое время Оксана была помолвлена с российским певцом Николаем Басковым, однако в 2011 году пара объявила о разрыве.

В тот же год Оксана вышла замуж за офицера ФСБ, ныне сотрудника администрации президента России Андрея Бородина. Об этом браке она не раз говорила, что наконец обрела свое женское счастье и чувствует себя с мужем как за каменной стеной. Ради Андрея она и поменяла свою ставшую знаменитой на весь мир фамилию. 6 марта 2012 года Оксана родила сына Федора. Оксана говорит, что хочет вырастить сына в православных традициях, и мечтает, чтобы он пошел по военной линии.

Кстати, свой юбилей она решила отпраздновать весьма необычно для кормящей матери – не в семейном кругу с близкими друзьями, а в Государственном Кремлевском дворце, где в честь праздника она даст благотворительный концерт. Сегодня вечером Оксана Бородина дебютирует в качестве певицы и споет для зрителей несколько романсов.

Собеседник.ру надеется, что зрители примут Оксану в новом качестве и желает имениннице оставаться такой же очаровательной, шикарной женщиной, красота которой приносит ей победы не только на престижных конкурсах, но и в личной жизни.

Читайте также:

Оксана Федорова отреклась от Николая Баскова

Оксана Федорова холодна в постели

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика