Юрий Каплан открестился от Валентина Стрыкало?

На днях монстр отечественной музыкальной критики Отар Кушанашвили посвятил некоему Юрию Каплану целых две колонки, где всячески прославляет его до небес, возносит его дебютный альбом «Смирись и расслабься», прочит лавры нового Лагутенко и удивляется, почему про него ничего не пишут.

На днях монстр отечественной музыкальной критики Отар Кушанашвили посвятил некоему Юрию Каплану целых две колонки, где всячески прославляет его до небес, возносит его дебютный альбом «Смирись и расслабься», прочит лавры нового Лагутенко и удивляется, почему про него ничего не пишут.

«Возможен новый взрыв и новый артист, который, оказывается, может быть умным и самоироничным. Оказывается, молодой артист может читать книжки. Оказывается, он может играючи уделать на поле стилистическом и моральном всех тех, кого прославляют глянцевые журналы».

Пути славы в мире шоу бизнеса неисповедимы – и это в очередной раз доказал парень в образе нового Пьеро в клетчатой рубашке, который выкладывал в интернет обращения к отечественным звездам – Малежику, Потапу и Насте, группе Чай Вдвоем и другим, умоляя их помочь ему пробиться в шоу бизнес. Умильный взгляд, стены с ободранными обоями, треньканье на гитаре и в заключение неизменный листик с адресом для переписки yatrahal@укр.нет – все это не могло не вызывать приступы неконтролируемого смеха и желания срочно поделиться приколом с друзьями.

Речь, конечно, идет о Валентине Стрыкало. Впрочем, автору этого троллинг-проекта вскоре надоела безымянная слава, и он создал очередной виток истерии вокруг себе, открывшись миру, что на самом деле его зовут Юрий Каплан, родом он из Запорожья, а не из вымышленной деревни Бурильцево Житомирской области; закончил факультет международной экономики и менеджмента, и сейчас живет в Киеве.

Напоминаем, что первые ролики появились в 2008 году, и буквально взорвали интернет: например, обращение к Диме Билану собрало 1 500 000 просмотров на youtube, а к Тимати — 810 000. Паренька в качестве забавного курьеза стали приглашать на различные ток-шоу и юмористические передачи. И скорее всего, он бы быстро исчез из внимания публики, как исчез автор другого интернет-мема, «Белой стрекозы любви», если бы не оказавшиеся неожиданно интересными и талантливыми другие произведения Юрия Каплана, которые попали в ротацию.

Вскоре он стал выступать в клубах, для чего Каплан собрал группу и назвал узнаваемым именем – правильно, «Валентин Стрыкало». Теперь он признается, что нашумевшие видео-приколы «служили элементом раскрутки и теперь мы пожинаем плоды», и кажется, всеми силами старается отмежеваться от «прикольного» прошлого.

Еще бы – если тебя хвалит сам Отар Кушанашвили, который известен бездонностью своего сарказма, то это обязывает: «В каждой песне есть фраза, за которую ему следует назначить пожизненную пенсию, даже если бы я потом узнал про Стрыкало, что он серийный убийца.»

«Мне очень приятно слышать подобные отзывы, - сказал нам по этому поводу Юрий Каплан. - Я не считаю себя интеллектуалом, но мне кажется, что иногда у меня получаются неплохие песни». И добавляет: «Собирать стадионы хочется очень. Надеюсь, получится когда-нибудь. Хотя бы разок»

И напоследок - совет от Юры всем, как из сетевого тролля стать Мумий Троллем - «Ешьте побольше зелени!»

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика