Александра Пескова одарила судьба

Звезде шоу бизнеса Александру Пескову исполнилось в этом году 50 лет, и судьба преподнесла ему невероятные подарки

Звезде шоу бизнеса Александру Пескову исполнилось в этом году 50 лет, и судьба преподнесла ему невероятные подарки.

– Никогда не думал, что однажды я снова вернусь на сцену в качестве драматического актера. И вдруг сразу два предложения! – поделился с нами Александр Песков. – Первая премьера в спектакле «Сбитый летчик» состоялась 26 января в московском Театре эстрады. Изначально я хотел сыграть совершенно другую роль – эпатажную соседку Изольду Лейбовну: женские образы мне ближе. Но режиссер Игорь Коробейников уговорил меня, чтобы я выступил в неожиданной для меня роли алчного современного российского продюсера Виктора Монстра.

Получилась карикатура, а не дружеский шарж, тем не менее я люблю всех администраторов и продюсеров, которые работают в сфере шоубизнеса. Признаюсь честно: переживал перед премьерой страшно. Весь день бегал со сценарием, вчитывался в текст. Ведь последний раз я играл в театре 25 лет назад.

25 февраля у меня еще одна премьера – на сцене театра «Содружество актеров Таганки». Я впервые сыграю Альбену в шедевральном спектакле «Переполох в «голубятне» по великому произведению Пуар­е. Роль перешла ко мне от Сергея Зарубина, с ним мы дружим 23 года. Это большая честь и ответственность – выходить на сцену после такого великолепного драматического актера! Сергей приходит на репетиции, переживает за меня, обучает. Он без голоса, руками показывает какие-то эмоции, как надо играть.

Третьим подарком судьбы стало обретение моего внебрачного сына Александра. С его мамой, врачом-гинекологом, у нас был бурный роман, и она много лет скрывала, что растит нашего общего сына. Сомнений не было, Саша – вылитый я. И теперь он – моя правая рука, мой администратор и помощник, моя радость и моя надежда! Я безумно обрадовался, что у меня есть сын. Не представляю, как я жил без него столько лет!

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика