Евровидение-2012: "Бурановские бабушки" против Тимати

7 марта на канале «Россия» всей страной (при участии жюри) в прямом эфире мы будем выбирать посланца на конкурс Евровидение

7 марта на канале «Россия» всей страной (при участии жюри) в прямом эфире мы будем выбирать посланца на конкурс Евровидение.

Первая и вторая «кнопки» отвечают за Евровидение попеременно. Как правило, когда за дело берется канал «Россия», вопросов почти не возникает: один раз в Европу был ниспослан Дима Билан, который привез победу, второй раз всей страной честно (едва ли не впервые) выбрали Петра Налича. В его победу мало кто верил, зато все гордились: в кои-то веки за нашего не стыдно.

Традицию выбирать лучшего всенародным голосованием на «России» продолжат и в этом году. Как раз для многих это станет отдушиной после выборов президента-2012 4 марта. Правда, половину голосов «съест» жюри. 29 февраля судьям предстоит провести незабываемый вечер на многочасовом «закрытом концерте», где из 35 полуфиналистов будут отобраны 25.

– Всего на конкурс поступило более 150 заявок, полностью соответствующих правилам, – сказали нам в пресс-службе канала «Россия».

Список претендентов на выход в финал не разглашается. Однако, по «инсайдерским» данным агентства NewsMusic, в полуфиналистах значатся Сергей Савин (победитель «Фактора А» и любимец Аллы Пугачевой), Дмитрий Бикбаев (экс-солист безвременно почившей группы «БиС»), почти почившие, но, как выясняется, все еще плывущие по волнам шоу бизнеса «Шиншиллы», «фабрикантка» Елена Терлеева, пытавшаяся попасть на Евровидение еще в 2005 году…

Но похоже, главная борьба развернется между «Бурановскими бабушками» и Тимати. Об удмуртских бабушках из села Бураново, поющих в свободное от деревенского хозяйства время Цоя и Гребенщикова, заговорили как раз после отборочного тура к Евровидению-2010 на той же «России». Фолк-коллектив «с изюминкой» тогда занял третье место, уступив Петру Наличу. Директор коллектива Ксения Рубцова подтвердила «Собеседнику», что ее подопечные снова участвуют в отборе. Значит, будет весело.

Но на сей раз бабули будут соревноваться с дуэтом Тимати и молодой оперной певицы Аиды Гарифуллиной из Казани. Аида, судя по всему, из небедной семьи и сейчас находится на миланской Неделе моды. Тимати тоже без проблем «инвестирует» в себя любые суммы и на днях вылетел к партнерше по дуэту в Милан.

В общем, нас ждет соревнование не только музыкальное, но и социальное: бедные бабушки-трудяги против золотой молодежи поколения vip.

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика